A comissão eleitoral após exame minucioso, declara-se como legítimas a concorrer às eleições para as coordenações do DCE UFRN as seguintes chapas:
Chapa 1 (Até que tudo cesse, nós não cessaremos) composta por:
Coordenação geral:
- Danyelle Guedes (Pedagogia)
- Daniel Barbosa da Silva (Ciências Sociais)
- Igor Rodriguez Galvão ( Ciências Biológicas)
Coordenação de Administração e finanças:
- Fábio Henrique da Silva Gomes (Turismo)
- Jéssica couto Carvalho de Oliveira (Eng. de Produção)
- Gilberto Marinho do Nascimento (Administração)
Coordenação de Imprensa e divulgação:
- John Willian Lopes (Comunicação Social)
- Edinilza dos Santos Teixeira (Letras)
Coordenação de Organização Estudantil:
- Adler Sidney Barros (Gestão de Políticas Públicas)
Coordenação de formação política:
- André Felipe Bandeira (Direito)
Coordenação de Movimentos Sociais:
-Juliana Leite Ferreira (Ciências Sociais)
Coordenação de mulheres:
- Elizzabeth Kadidja Alves (Teatro)
Coordenação de Assuntos Acadêmicos:
-André felipe Fernandes da Silva (Geografia)
Coordenação de Assuntos Institucionais:
-Sophia de Souza Macedo Mata (Serviço Social)
Coordenação de Assuntos Estudantis:
-Kaline Faria de Araújo (História)
Coordenação de Arte e Cultura:
- Francisco Azevedo do Nascimento (Artes Visuais)
Coordenação de Esporte e Lazer:
- Igor Bezerra furtado (Eng. Produção)
Coordenação do Campus de Saúde:
- Diogo Vale (Nutrição)
Coordenação do CERES:
- Hiago Mayon Silva de Farias (Pedagogia)
Chapa 2 (Não vou me adaptar) composta por:
Coordenação geral:
- Maria Géssica Régis Pinheiro (História)
- Jéssica Soares Fernandes (GPP)
- Victor Hugo Martinz (CeT)
Coordenação de Administração e finanças:
- Légia Sabino Guedes (Eng. Produção)
- Marcelly Barros Brito (Eng. Florestal)
- Ana Karina de Castilho Marques (Zootecnia)
Coordenação de Imprensa e divulgação:
- Vittor da Silva Góes (Ciencias Biológicas)
- Luís Rodriguez (Direito-Caicó)
Coordenação de Organização Estudantil:
- Alain Henrique de Souza (Arquitetura)
Coordenação de formação política:
- Iuri Reinaldo da Silva (Direito)
Coordenação de Movimentos Sociais:
- Emanuel Felipe de Andrade Gameleira (Ciências Sociais)
Coordenação de mulheres:
- Luana Soares Pinto de Souza (Serviço Social)
Coordenação de Assuntos Acadêmicos:
- Daiane Rufino Vieira
Coordenação de Assuntos Institucionais:
- Lilia Daniella Nunes do Nascimento (S. Social)
Coordenação de Assuntos Estudantis:
- Arisson Rodrigo de Brito (História)
Coordenação de Arte e Cultura:
- Edivaldo Soares T. Junior (História
Coordenação de Esporte e Lazer:
- Ciro de Oliveira Ribeiro (Eng. Florestal)
Coordenação do Campus de Saúde:
- Raiza Braun (Ed. Física)
Coordenação do CERES:
- Glênio Moraes Régis (Letras-CN)
Chapa 3 (Novas Ideias para Velhos Desafios) composta por:
Coordenação geral:
- Daniella Camila de Araújo Dias (Ed. Física)
- Júlio Cezar Balisa da Silva (Letras)
- Daniel Vitor Rendal (GPP)
Coordenação de Administração e finanças:
- Jéssik Diana Lima dos Santos (Administração)
- Nayara Priscila Xavier (C. Sociais)
- Patrícia Kelly do Nascimento (Física)
Coordenação de Imprensa e divulgação:
- Giancarlo Danves de Araújo (Eng. de Software)
- Cedric Mathews Góis Nunes Alípio (Rádio e TV)
Coordenação de Organização Estudantil:
- Mariana Ribeiro da Silva (Letras)
Coordenação de formação política:
- Pedro Henrique de Araújo Aires (Eng. química)
Coordenação de Movimentos Sociais:
-Thales atyhê Cardoso de Lima (Letras)
Coordenação de mulheres:
- Ana Paula de Araújo Tavares (Pedagogia)
Coordenação de Assuntos Acadêmicos:
- Clodoaldo Dino de Castro (Arquitetura)
Coordenação de Assuntos Institucionais:
- Leon Karlos Ferreira Nunes (C. Sociais)
Coordenação de Assuntos Estudantis:
- Ramon Lure Alves de Amorim (GPP)
Coordenação de Arte e Cultura:
- Francisco Paiva Junior (Publicidade)
Coordenação de Esporte e Lazer:
- Francisco José Silva de Oliveira (C. Sociais)
Coordenação do Campus de Saúde:
- Marinara Elayne Sayure (Gestão Hospitalar)
Coordenação do CERES:
- Melquides José de Oliveira Medeiros (História)
Chapa 1 (Até que tudo cesse, nós não cessaremos) composta por:
Coordenação geral:
- Danyelle Guedes (Pedagogia)
- Daniel Barbosa da Silva (Ciências Sociais)
- Igor Rodriguez Galvão ( Ciências Biológicas)
Coordenação de Administração e finanças:
- Fábio Henrique da Silva Gomes (Turismo)
- Jéssica couto Carvalho de Oliveira (Eng. de Produção)
- Gilberto Marinho do Nascimento (Administração)
Coordenação de Imprensa e divulgação:
- John Willian Lopes (Comunicação Social)
- Edinilza dos Santos Teixeira (Letras)
Coordenação de Organização Estudantil:
- Adler Sidney Barros (Gestão de Políticas Públicas)
Coordenação de formação política:
- André Felipe Bandeira (Direito)
Coordenação de Movimentos Sociais:
-Juliana Leite Ferreira (Ciências Sociais)
Coordenação de mulheres:
- Elizzabeth Kadidja Alves (Teatro)
Coordenação de Assuntos Acadêmicos:
-André felipe Fernandes da Silva (Geografia)
Coordenação de Assuntos Institucionais:
-Sophia de Souza Macedo Mata (Serviço Social)
Coordenação de Assuntos Estudantis:
-Kaline Faria de Araújo (História)
Coordenação de Arte e Cultura:
- Francisco Azevedo do Nascimento (Artes Visuais)
Coordenação de Esporte e Lazer:
- Igor Bezerra furtado (Eng. Produção)
Coordenação do Campus de Saúde:
- Diogo Vale (Nutrição)
Coordenação do CERES:
- Hiago Mayon Silva de Farias (Pedagogia)
Chapa 2 (Não vou me adaptar) composta por:
Coordenação geral:
- Maria Géssica Régis Pinheiro (História)
- Jéssica Soares Fernandes (GPP)
- Victor Hugo Martinz (CeT)
Coordenação de Administração e finanças:
- Légia Sabino Guedes (Eng. Produção)
- Marcelly Barros Brito (Eng. Florestal)
- Ana Karina de Castilho Marques (Zootecnia)
Coordenação de Imprensa e divulgação:
- Vittor da Silva Góes (Ciencias Biológicas)
- Luís Rodriguez (Direito-Caicó)
Coordenação de Organização Estudantil:
- Alain Henrique de Souza (Arquitetura)
Coordenação de formação política:
- Iuri Reinaldo da Silva (Direito)
Coordenação de Movimentos Sociais:
- Emanuel Felipe de Andrade Gameleira (Ciências Sociais)
Coordenação de mulheres:
- Luana Soares Pinto de Souza (Serviço Social)
Coordenação de Assuntos Acadêmicos:
- Daiane Rufino Vieira
Coordenação de Assuntos Institucionais:
- Lilia Daniella Nunes do Nascimento (S. Social)
Coordenação de Assuntos Estudantis:
- Arisson Rodrigo de Brito (História)
Coordenação de Arte e Cultura:
- Edivaldo Soares T. Junior (História
Coordenação de Esporte e Lazer:
- Ciro de Oliveira Ribeiro (Eng. Florestal)
Coordenação do Campus de Saúde:
- Raiza Braun (Ed. Física)
Coordenação do CERES:
- Glênio Moraes Régis (Letras-CN)
Chapa 3 (Novas Ideias para Velhos Desafios) composta por:
Coordenação geral:
- Daniella Camila de Araújo Dias (Ed. Física)
- Júlio Cezar Balisa da Silva (Letras)
- Daniel Vitor Rendal (GPP)
Coordenação de Administração e finanças:
- Jéssik Diana Lima dos Santos (Administração)
- Nayara Priscila Xavier (C. Sociais)
- Patrícia Kelly do Nascimento (Física)
Coordenação de Imprensa e divulgação:
- Giancarlo Danves de Araújo (Eng. de Software)
- Cedric Mathews Góis Nunes Alípio (Rádio e TV)
Coordenação de Organização Estudantil:
- Mariana Ribeiro da Silva (Letras)
Coordenação de formação política:
- Pedro Henrique de Araújo Aires (Eng. química)
Coordenação de Movimentos Sociais:
-Thales atyhê Cardoso de Lima (Letras)
Coordenação de mulheres:
- Ana Paula de Araújo Tavares (Pedagogia)
Coordenação de Assuntos Acadêmicos:
- Clodoaldo Dino de Castro (Arquitetura)
Coordenação de Assuntos Institucionais:
- Leon Karlos Ferreira Nunes (C. Sociais)
Coordenação de Assuntos Estudantis:
- Ramon Lure Alves de Amorim (GPP)
Coordenação de Arte e Cultura:
- Francisco Paiva Junior (Publicidade)
Coordenação de Esporte e Lazer:
- Francisco José Silva de Oliveira (C. Sociais)
Coordenação do Campus de Saúde:
- Marinara Elayne Sayure (Gestão Hospitalar)
Coordenação do CERES:
- Melquides José de Oliveira Medeiros (História)