PROGRAMAÇÃO
07 (SEXTA)
19h - ORQUESTRA SINFÔNICA DA UFRN
Local: Norte Shopping (Av. Dr. João Medeiros Filho, 2395, Potengi)
08 (SÁBADO)
10h30 - OCTETO DE SAX
Local: Associação dos Amigos do Coração - AMICO (Av. Amintas Barros, 2935, Lagoa Nova)
16h - CONEXÃO FELIPE CAMARÃO (rabeca, flauta e percussão)
16h15 - CELLOS UFRN
Local: Sede do Projeto Conexão Felipe Camarão (Rua Maristela Alves, 579 A)
20h - RECITAL (obras de Schubert - piano solo)
Atração: Phillippe Cassard
Local: Auditório da EMUFRN (R. Passeio dos Girassois, S/N, Lagoa Nova - UFRN)
09 (DOMINGO)
10h - CHORO NA LUA (flauta, violão e percussão)
10h30 - ATRÁS DA CANTINA (guitarra e xilofone)
Local: Instituto Juvino Barreto (Av. Alexandrino de Alencar, 908, B.Vermelho)
16h - ORQUESTRA POTIGUAR DE CLARINETES
Local: Casa do Bem (R. João XXIII, 1719, Mãe Luiza)
10 (SEGUNDA)
20h - RECITAL* (Obras de Schumann, Villa-Lobos, Bach, Nogueira e Ewazen)
Atrações: Paulo Martelli, Sérgio Barrenechea, Elione Medeiros, Luiz Garcia, José Medeiros, Luis Caldana, Nailson Simões e Durval Cesetti.
Local: Auditório da EMUFRN
11 (TERÇA)
20h - RECITAL* (obras de Bruch, Penderecki, Franck, Stojowski, Bottesini e Cook)
Atrações: D. Ray McClellan, Renato Bandel, Eliézer Rodrigues, Benjamin Sung, Pedro Gadelha, João Luis Areias, Jorge Helder, Bruno Mangueira, Heleno Feitosa e Regiane Yamaguchi.
Local: Auditório da EMUFRN
12 (QUARTA)
CIRCUITO RIBEIRA ESPECIAL
16h e 18h - O SAPO E A PRINCESA (musical infantil)*
Local: Casa da Ribeira (Rua Frei Miguelinho, 52)
18h30 - GRUPO ACORDE (vocal)
19h30 - NOSSO CHORO
Local: DoSol (Rua Chile)
17h - TRIO DE VIOLÕES SOBRESSALTO
19h30 - POTIGUAR SAX QUARTETO
Local: Nalva Café Salão (Av. Duque de Caxias)
17h30 - BOA IDEIA TRIO (guitarra, trombone e percussão)
19h - ATRÁS DA CANTINA (guitarra e xilofone)
Local: Buraco da Catita (R. Câmara Cascudo)
18h30 PERCUMPA (percussão)
20h30 JERIMUM JAZZ (Big Band) E CONVIDADOS
Local: Armazém Hall (Rua Chile)
17h - DUO RIEDEL-CESETTI (piano e canto erudito)
18h - RAFAEL DOS SANTOS E CONVIDADOS
Local: Solar Bela Vista (Av. Câmara Cascudo)
13 (QUINTA)
20h - RECITAL* (obras de Carter, Debussy, Mussorgsky, Wagner, Liszt e Mignone)
Atrações: D. Ray McClellan, Darrett Adkins, Martha Sheil, Eduardo Monteiro, Sergio Barrenechea, John Hollenbeck, Jorrit Dijkstra, Durval Cesetti e Regiane Yamaguchi.
Local: Auditório da EMUFRN
14 (SEXTA)
20h - ORQUESTRA DA SEMANA DA MÚSICA* (obras de Debussy, Roussel, Ravel, Combier, Dukas, Berlioz)
Regência: Giullaume Bourgogne
Local: Auditório da EMUFRN
15 (SÁBADO)
20h - BIG BAND DA SEMANA DA MÚSICA* (grandes sucessos da música instrumental)
Regência: Vittor Santos
Local: Auditório da EMUFRN
07 (SEXTA)
19h - ORQUESTRA SINFÔNICA DA UFRN
Local: Norte Shopping (Av. Dr. João Medeiros Filho, 2395, Potengi)
08 (SÁBADO)
10h30 - OCTETO DE SAX
Local: Associação dos Amigos do Coração - AMICO (Av. Amintas Barros, 2935, Lagoa Nova)
16h - CONEXÃO FELIPE CAMARÃO (rabeca, flauta e percussão)
16h15 - CELLOS UFRN
Local: Sede do Projeto Conexão Felipe Camarão (Rua Maristela Alves, 579 A)
20h - RECITAL (obras de Schubert - piano solo)
Atração: Phillippe Cassard
Local: Auditório da EMUFRN (R. Passeio dos Girassois, S/N, Lagoa Nova - UFRN)
09 (DOMINGO)
10h - CHORO NA LUA (flauta, violão e percussão)
10h30 - ATRÁS DA CANTINA (guitarra e xilofone)
Local: Instituto Juvino Barreto (Av. Alexandrino de Alencar, 908, B.Vermelho)
16h - ORQUESTRA POTIGUAR DE CLARINETES
Local: Casa do Bem (R. João XXIII, 1719, Mãe Luiza)
10 (SEGUNDA)
20h - RECITAL* (Obras de Schumann, Villa-Lobos, Bach, Nogueira e Ewazen)
Atrações: Paulo Martelli, Sérgio Barrenechea, Elione Medeiros, Luiz Garcia, José Medeiros, Luis Caldana, Nailson Simões e Durval Cesetti.
Local: Auditório da EMUFRN
11 (TERÇA)
20h - RECITAL* (obras de Bruch, Penderecki, Franck, Stojowski, Bottesini e Cook)
Atrações: D. Ray McClellan, Renato Bandel, Eliézer Rodrigues, Benjamin Sung, Pedro Gadelha, João Luis Areias, Jorge Helder, Bruno Mangueira, Heleno Feitosa e Regiane Yamaguchi.
Local: Auditório da EMUFRN
12 (QUARTA)
CIRCUITO RIBEIRA ESPECIAL
16h e 18h - O SAPO E A PRINCESA (musical infantil)*
Local: Casa da Ribeira (Rua Frei Miguelinho, 52)
18h30 - GRUPO ACORDE (vocal)
19h30 - NOSSO CHORO
Local: DoSol (Rua Chile)
17h - TRIO DE VIOLÕES SOBRESSALTO
19h30 - POTIGUAR SAX QUARTETO
Local: Nalva Café Salão (Av. Duque de Caxias)
17h30 - BOA IDEIA TRIO (guitarra, trombone e percussão)
19h - ATRÁS DA CANTINA (guitarra e xilofone)
Local: Buraco da Catita (R. Câmara Cascudo)
18h30 PERCUMPA (percussão)
20h30 JERIMUM JAZZ (Big Band) E CONVIDADOS
Local: Armazém Hall (Rua Chile)
17h - DUO RIEDEL-CESETTI (piano e canto erudito)
18h - RAFAEL DOS SANTOS E CONVIDADOS
Local: Solar Bela Vista (Av. Câmara Cascudo)
13 (QUINTA)
20h - RECITAL* (obras de Carter, Debussy, Mussorgsky, Wagner, Liszt e Mignone)
Atrações: D. Ray McClellan, Darrett Adkins, Martha Sheil, Eduardo Monteiro, Sergio Barrenechea, John Hollenbeck, Jorrit Dijkstra, Durval Cesetti e Regiane Yamaguchi.
Local: Auditório da EMUFRN
14 (SEXTA)
20h - ORQUESTRA DA SEMANA DA MÚSICA* (obras de Debussy, Roussel, Ravel, Combier, Dukas, Berlioz)
Regência: Giullaume Bourgogne
Local: Auditório da EMUFRN
15 (SÁBADO)
20h - BIG BAND DA SEMANA DA MÚSICA* (grandes sucessos da música instrumental)
Regência: Vittor Santos
Local: Auditório da EMUFRN